Close popup

для обращений граждан
Детский бесплатный
Ч/Б

Обучение по охране труда, а затем проверка требований

В условиях стремительных изменений нормативно-правовых актов в области охраны труда и трудового законодательства, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Танких и заместитель директора Наталья Федотова приняли участие в обучении, организованном на базе УДПО «УМЦ профсоюзов» для руководителей, специалистов и членов ПДК в период с 20 по 22 декабря.

Федеральный перечень стал больше

Согласно нормативному акту Правительства Российской Федерации от 18.11.2017 № 1398, с 1 января 2018 года Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, будет дополнен новыми средствами реабилитации.

Семинар — отличный метод учёбы

В рамках учёбы социальных работников, рабочих бюро бытовых услуг и специалистов по социальной работе, 20 и 21 декабря в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялись семинары «Об организации эффективной работы учреждения в рамках Федерального Закона № 442-ФЗ «Об организации социального обслуживания граждан в Российской Федерации“ и других нормативно-правовых актов».

Поддержка и словом и делом социального работника Елены Малухиной

В районную газету «Заря» обратились жители маленького села Анатольевка со словами благодарности в адрес социального работника Комплексного центра социального обслуживания населения Елены Малухиной.

Обновлен раздел «Видеоматериалы»

Обновление раздела «Видеоматериалы». Добавлены новые видеролики.

Повторенье — мать ученья

13 декабря в стационарном отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, проведена плановая учебная тренировка по эвакуации людей из помещений и тушению условного пожара.

Кормушки для пернатых

Воспитанники стационарного отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, сколотили и развесили кормушки для птиц.

Обновлен раздел «Видеоматериалы»

Обновление раздела «Видеоматериалы». Добавлен новый видеролик.

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией

В Комплексном центре социального обслуживания населения проводится систематическая работа по реализации антикоррупционных мероприятий.

ТСР облегчит жизнь

Информируем, что проводится работа по обеспечению отдельных категорий граждан техническими средствами реабилитации из регионального перечня.

Dsc 0059

С наших мам начинается Родина

24 ноября состоялся трогательный и добрый праздник «Лучшие матери Октябрьского района».

Мама, милая мама, как тебя я люблю…

В стационарном отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, прошли различные праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.

Клуб «Ладушка» путешествует по сказкам

В рамках социально-защитной акции, посвященной Международному Дню инвалидов, состоялось очередное мероприятие детского клуба коммуникативного общения «Ладушка».

Dscn6908

Районная спартакиада — подготовка к областным соревнованиям

На районную спартакиаду лиц с ограниченными способностями, 24 ноября прибыли 3 команды, представляющие Октябрьский и Краснооктябрьский сельсоветы, Имангуловский СДИПИ.

Мамин день — каждый день

В рамках Единого Дня матери, 24 ноября в Нижнегумбетовском Доме культуры был проведён «Мамин день» — особенный, яркий и масштабный концерт.

Dscn6856

В планах — декупаж, фортепиано

Об участнице областного фестиваля художественного творчества лиц с ограниченными способностями «Вместе мы сможем больше» Наталии Антоненко написала районная газета «Заря».

Новости дня о нашей рукодельнице

В информационной программе «Новости дня» (во временном диапазоне 18:54 — 19:56) можно познакомиться с Наталией Антоненко — искусной вышивальщицей из Октябрьского района (репортаж корреспондента Анны Втюриной).

Крепка семья — крепка держава

В рубрике «Публикации в СМИ» размещена информация о многодетных семьях: «Мечты девичьи всё же исполняются» о семье Малыгиных из с. Октябрьское и «Растёт семья, пристраивается дом» о семье Шевелевых из с. Новотроицкое, подготовленные накануне Дня Матери.

Извещён — значит, вооружён

В рубрике «Публикации в СМИ» размещён очередной выпуск социально-правовой рубрики «Почтовый ящик ЦСОН», подготовленный по вопросам граждан накануне Международного Дня инвалидов.

Хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому

Именно этим принципом руководствовались специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения, когда пожелали присоединиться к оренбургской группе волонтеров «Российские студенческие отряды».

3 декабря — Международный день инвалидов

Глава МО Октябрьский район Александр Самойлов поздравил с Международным днем инвалидов.

Наш собеседник: Наталия Антоненко

24 ноября на ежегодном областном фестивале художественного творчества «Вместе мы сможем больше!» Октябрьский район в номинации «Умелые руки творят чудеса» представила Наталия Антоненко.

О едином дне информации

28 ноября, в рамках Единого дня информации, в Октябрьском районе работала группа руководителей областного уровня под руководством первого вице–губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Оренбургской области Сергея Балыкина.

За «круглым столом» единомышленники

23 ноября в муниципальном образовании Октябрьский район состоялось мероприятие в формате «круглого стола» по актуальной проблеме «Современные подходы пропаганды здорового образа жизни. Ранняя профилактика употребления психоактивных веществ».

Об итогах участия в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи населению

В рамках Единого дня оказания бесплатной юридической помощи населению, организованного под эгидой Ассоциации юристов России, комплексный центр социального обслуживания населения принял участие в оказании правовой помощи детям.