13 декабря в стационарном отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, Комплексного центра социального обслуживания населения проведена плановая учебная тренировка по эвакуации людей из помещений и тушению условного пожара в игровой комнате, расположенной на втором этаже правого крыла здания.

В соответствии с планом проведения тренировок по поддержанию противопожарного режима на объектах ГБУСО «КЦСОН» в Октябрьском районе на 2017 год, к проведению противопожарных учебных мероприятий был привлечён начальник 18-й ПСЧ ФГКУ «9-й отряд ФПС по Оренбургской области», майор внутренней службы Тимур Хасимов.

Т. Хасимов провел с обслуживающим персоналом стационарного отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, инструктаж по пожарной безопасности и практическое занятие по отработке умения пользования средствами защиты органов дыхания (ГДЗК) и первичными средствами пожаротушения. Со специалистами дежурной смены, Тимур Малалович отработал практические навыки по локализации условного очага возгорания и спасения людей на объектах с массовым пребыванием.

В учебной тренировке приняли участие 16 работников и 7 воспитанников стационарного отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, которые показали высокую степень реагирования на оповещение о чрезвычайной ситуации и готовности к эвакуационным мероприятиям.

Проведение мероприятий такого уровня позволяет осуществлять и проверку работы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, установленной в стационарном учреждении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Фотогалерея.

Повторенье — мать ученья