В условиях стремительных изменений нормативно-правовых актов в области охраны труда и трудового законодательства, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Танких и заместитель директора Наталья Федотова приняли участие в обучении, организованном на базе УДПО «УМЦ профсоюзов» для руководителей, специалистов и членов ПДК в период с 20 по 22 декабря.

Преподаватели центра подробно осветили статьи Трудового Кодекса Российской Федерации и изменения к нему, акцентировав внимание слушателей на типичных нарушениях трудового законодательства. Много внимания было уделено рассмотрению вопросов, поступивших от обучающихся.

Вторая часть курса была посвящена вопросам охраны труда и соблюдению требований пожарной безопасности на производстве. Теоретический материал преподаватель подкреплял практическими аспектами с учётом конкретной специфики организаций и предприятий. Ни один вопрос с места не был обойдён вниманием преподавателя. По завершению 40-часового обучающего курса по охране труда, методист центра Раиса Малкова провела тестирование по 40 вопросам.

Делясь мнением об учёбе, заместитель директора Наталья Федотова сказала:

– Обучение по охране труда всегда имеет большое практическое значение. Изменение нормативно-правовых актов в области охраны труда и трудового законодательства происходит очень быстро. Узнаём мы о них изучая инструктивно-методические письма и рекомендации министерства социального развития, центра занятости населения, администрации муниципального образования, занимаясь самообразованием, однако организация обучения руководителей и специалистов с периодичностью 1 раз в три года даёт более полную картину и чрезвычайно важна для соблюдения норм законодательства и оказания методической помощи коллегам по учреждению.

Обучение по охране труда, а затем проверка требований