Close popup

для обращений граждан
Детский бесплатный
Ч/Б

Патронаж семей — не проверка, а помощь

В рамках проведения районного месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков и молодёжи, 23 апреля состоялся выезд специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения в села Белозёрка, Успенка, Буланово.

Накануне празднования Победы

В рамках муниципального плана мероприятий, посвященных празднованию Дня Великой Победы, Комплексный центр социального обслуживания населения выступил с инициативой оказать волонтёрскую помощь труженикам тыла.

В центр за позитивом

В рубрике «Публикации в СМИ» размещена восьмая страница общественно-политической газеты Октябрьского района «Заря» с материалом «К юбилею соцслужбы».

Первый опыт творческого объединения «Наполните жизнь счастьем!»

20 апреля в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялось первое мероприятие творческого объединения «Наполните жизнь счастьем».

О гармонии в себе

30 марта состоялось очередное методическое объединение психологов социально-реабилитационных центров.

8199.gif

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Это волшебное слово — цирк!

17 апреля Уранбашский сельский Дом культуры засиял весёлыми огнями, зазывая детей и взрослых на цирковое представление.

Dscn7336

Наша цветочная полянка

22 марта психолог Комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Агеева пригласила детей-инвалидов и детей с ослабленным здоровьем на мероприятие клуба коммуникативного общения «Ладушка».

Помощь немалая многодетным семьям

С первых дней текущего года в Комплексном центре социального обслуживания населения проведена организационная работа по реализации бюджетных средств в количестве 556,0 тыс. рублей на поддержку малоимущих многодетных семей.

Помоги большой семье

С 1 апреля по 31 мая на территории Оренбургской области ежегодно проводится благотворительная акция «Помоги большой семье».

Мы едем в театр!

Правом бесплатного посещения государственных театрально-зрелищных учреждений культуры и искусства, музеев, находящихся в ведении министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, многодетные семьи начали пользоваться с марта 2016 года.

Дети не должны быть одинокими

1 апреля в институте консультирования и тренинга «Статус» состоялся семинар на тему «Психологические основы профилактики и коррекции аутодеструктивного поведения подростков.

Обновление раздела

Обновился раздел «Публикации в СМИ».

Света лучики с небес озарили Храм и души

В светлый день Пасхи, дети-инвалиды — участники клуба коммуникативного общения «Ладушка» Комплексного цетра социального обслуживания населения были приглашены в Храм Архистратига Божия Михаила.

Приглашены лично

В рамках фестиваля театрального искусства «Звучит театр» в КЦСОН поступили именные приглашения для участников клуба общения «Респект» и других получателей социальных услуг.

О «вечных» проблемах

29 марта на заседание комиссии, с целью выявления причин образовавшейся задолженности и решения вопросов её погашения, были приглашены представители 54 семей, не исполняющих свои гражданские обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Нужно жить вместе

26 марта состоялось заседание муниципальной комиссии по координации деятельности в сфере обеспечения доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения МО Октябрьский район.

Мы за уважение и равное отношение

26 марта состоялось первое в текущем году заседание Координационного совета по делам ветеранов и инвалидов. Для рассмотрения вопросов повестки, на заседание совета были приглашены главы администраций муниципальных образований Ильинский и Нижнегумбетовский сельсоветов.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Photo3

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Строгий экзаменатор — время

В здании администрации МО Октябрьский район 20 марта состоялось очередное расширенное аппаратное совещание с участием глав администраций сельсоветов, руководителей организаций и предприятий, представителей органов федеральных структур власти и общественных организаций.

Об участии в командно–штабной тренировке

Согласно плану обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, в муниципальном образовании Октябрьский район было принято решение о проведении командно-штабной тренировки 21 марта.

О визите министра

27 марта в Октябрьский район прибыла с рабочим визитом министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина.

Нам есть чем гордиться

Летом текущего года учреждения системы социальной защиты отметят славный 100-летний юбилей. В рамках плана мероприятий, посвящённых празднованию славной даты, подготовлено интервью с директором Комплексного центра социального обслуживания населения Татьяной Танких.

Навстречу юбилею

В рубрике «Публикации в СМИ» размещен «Камертон социального самочувствия» — интервью директора учреждения Татьяны Танких, которое начинает серию публикаций о работе учреждения социального обслуживания населения.